| 1 x de R$67,20 sem juros | Total R$67,20 | |
| 2 x de R$33,60 sem juros | Total R$67,20 | |
| 3 x de R$22,40 sem juros | Total R$67,20 | |
| 4 x de R$16,80 sem juros | Total R$67,20 | |
| 5 x de R$13,44 sem juros | Total R$67,20 | |
| 6 x de R$11,20 sem juros | Total R$67,20 | |
| 7 x de R$9,60 sem juros | Total R$67,20 |
Organize suas Emoções, Alasdair Groves - Fiel Nossas emoções são complexas Esse livro foi escrito por Alasdair Groves e Winston T. Smith e ele nos mostra que algumas pessoas tem facilidade em controlar os sentimentos, outras já se sentem totalmente controladas por eles. Mas a maioria nem sempre sabe o que fazer com aquilo que sente. A bíblia nos fala que as nossas emoções são parte que nos indispensáveis. São a partir delas que nos reconhecemos humanos. Além disso, ela assume um papel importante no nosso relacionamento com Deus e com os outros. Ao estudar a forma como Deus projetou nossas emoções, nós percebemos como lidar de forma adequada com elas, mesmo com as mais difíceis, como: medo, raiva ou culpa... para que assim, nós possamos entender melhor o que as emoções revelam sobre o nosso coração.
| Título: | Organize suas Emoções, Alasdair Groves - Fiel |
| Autor: | --- |
| Editora: | Fiel |
| Gênero/Categoria: | Vida Cristã |
| Edição: | 1ª Edição |
| Ano: | 2022 |
| Encadernação: | Brochura |
| Páginas: | 304 |
| Formato: | 14cm x 21cm |
| Peso: | 327g |
| Idioma: | Português |
| Subtítulo: | 26cm x 17,5cm 26cm x 17,5cm |
| Código de Barras (EAN): | 9786557231630 |
