| 1 x de R$71,10 sem juros | Total R$71,10 | |
| 2 x de R$35,55 sem juros | Total R$71,10 | |
| 3 x de R$23,70 sem juros | Total R$71,10 | |
| 4 x de R$17,78 sem juros | Total R$71,10 | |
| 5 x de R$14,22 sem juros | Total R$71,10 | |
| 6 x de R$11,85 sem juros | Total R$71,10 | |
| 7 x de R$10,16 sem juros | Total R$71,10 |
Raízes de um Evangelho Integral, C. René Padilla e Valdir Steuernagel - Ultimato
Raízes de um Evangelho Integral é um mergulho nas práticas históricas das Escrituras, especialmente de homens e mulheres que marcaram a vida de diversas pessoas, igrejas e grandes organizações da América Latina.
Para René Padilla, chamado de Pai da Missão Integral, é necessário "unir a paixão evangelizadora a um compromisso cristão com a realidade histórica", a fim de unir uma missão moldada por Cristo a partir de uma igreja que age com integridade, paixão e justiça.
As muitas mãos, contextos e lugares reunidos nesta obra, buscam ouvir a voz de Deus que está presente nas escrituras, e ao mesmo tempo, olhar para a missão pela qual eles nos chamou. A ideia da missão integral não é apresentar um método teológico ou apresentar uma teologia conceitual e abstrata. Esse chamado a missão integral é um chamado a prolongar o ministério que Jesus iniciou e cultivou ao longo da história.
| Título: | Raízes de um Evangelho Integral, C. René Padilla - Ultimato |
| Autor: | C Rene Padilla |
| Editora: | Ultimato |
| Gênero/Categoria: | Teologia |
| Edição: | 1ª Edição |
| Ano: | 2022 |
| Encadernação: | Brochura |
| Páginas: | 304 |
| Formato: | 16cm x 23cm |
| Peso: | 479g |
| Idioma: | Português |
| Subtítulo: | 26cm x 17,5cm 26cm x 17,5cm |
| Código de Barras (EAN): | 9786586173802 |
