| 1 x de R$235,10 sem juros | Total R$235,10 | |
| 2 x de R$117,55 sem juros | Total R$235,10 | |
| 3 x de R$78,37 sem juros | Total R$235,10 | |
| 4 x de R$58,78 sem juros | Total R$235,10 | |
| 5 x de R$47,02 sem juros | Total R$235,10 | |
| 6 x de R$39,18 sem juros | Total R$235,10 | |
| 7 x de R$33,59 sem juros | Total R$235,10 | |
| 8 x de R$29,39 sem juros | Total R$235,10 | |
| 9 x de R$26,12 sem juros | Total R$235,10 | |
| 10 x de R$23,51 sem juros | Total R$235,10 |
Teologia Sistemática, Millard J. Erickson – Vida Nova
Teologia Sistemática, Millard J. Erickson – Vida Nova é uma obra ampla, sólida e profundamente comprometida com a autoridade das Escrituras. Nesta edição revisada e atualizada, Teologia Sistemática, Millard J. Erickson – Vida Nova apresenta uma abordagem contemporânea, equilibrada e honesta diante das diversas correntes teológicas, acolhendo contribuições de professores e estudantes ao longo dos anos. A nova edição amplia discussões essenciais e traz material adicional sobre propiciação, justificação e presciência divina, oferecendo uma base teológica consistente para quem busca estudar a fé cristã com profundidade e clareza. Teologia Sistemática, Millard J. Erickson – Vida Nova é ideal para estudantes, pastores, pesquisadores e qualquer leitor que deseje compreender mais amplamente as doutrinas centrais do cristianismo.
Destaques:
Obra revisada, ampliada e atualizada.
Reflexões equilibradas sobre diferentes posições teológicas.
Conteúdo adicional sobre propiciação, justificação e presciência divina.
Recurso essencial para estudos acadêmicos e ministeriais.
Compromisso profundo com a Bíblia como fundamento.
Não perca tempo e adquira Teologia Sistemática, disponível agora na Livraria 100% Cristão!
| Título: | Teologia Sistemática |
| Autor: | Millard J. Erickson |
| Editora: | Vida Nova |
| Gênero/Categoria: | Teologia |
| Edição: | 1.ª edição |
| Ano: | 2015 |
| Encadernação: | Capa Dura |
| Páginas: | 1232 |
| Formato: | 23,7cm x 16,3cm |
| Peso: | 1571kg |
| Idioma: | Português |
| Subtítulo: | --- |
| Cor das folhas: | Brancas |
| Gramatura do papel: | 70g/m² |
| Aba marcadora de página: | Não |
| Título Original: | Christian theology |
| Tradutor/Ilustrador: | Robinson Malkomes, Valdemar Kroker, Tiago Abdalla Teixeira Neto |
| Código de Barras (EAN): | 9788527506144 |
