| 1 x de R$79,90 sem juros | Total R$79,90 | |
| 2 x de R$39,95 sem juros | Total R$79,90 | |
| 3 x de R$26,63 sem juros | Total R$79,90 | |
| 4 x de R$19,98 sem juros | Total R$79,90 | |
| 5 x de R$15,98 sem juros | Total R$79,90 | |
| 6 x de R$13,32 sem juros | Total R$79,90 | |
| 7 x de R$11,41 sem juros | Total R$79,90 | |
| 8 x de R$9,99 sem juros | Total R$79,90 |
Tesouros de Agostinho, de Franklin Ferreira, é um convite a explorar a profundidade e a relevância das reflexões de um dos mais influentes teólogos da história cristã. Por meio de uma introdução detalhada e mais de 130 verbetes organizados de A a Z, esta obra oferece uma visão abrangente sobre os temas centrais da teologia agostiniana.
Destinada a todos os cristãos e especialmente útil para pregadores e professores, a obra destaca as riquezas espirituais e teológicas que continuam a abençoar a igreja séculos após a morte de Agostinho. Mais do que um guia, este livro é uma fonte de inspiração e sabedoria para todos que buscam a verdade e a graça divina.
Características
Não perca tempo e adquira Tesouros de Agostinho, disponível agora na Livraria 100% Cristão!
| Título: | Tesouros de Agostinho |
| Autor: | Franklin Ferreira |
| Editora: | Vida Nova |
| Gênero/Categoria: | Teologia |
| Edição: | 1.ª edição |
| Ano: | 2024 |
| Encadernação: | Brochura |
| Páginas: | 495 |
| Formato: | 20,9cm x 13,8cm |
| Peso: | 590g |
| Idioma: | Português |
| Subtítulo: | Textos Selecionados |
| Cor das folhas: | Amarelada |
| Gramatura do papel: | 78g/m² |
| Aba marcadora de página: | Sim |
| Título Original: | --- |
| Tradutor/Ilustrador: | --- |
| Código de Barras (EAN): | 9786559673032 |
